На главную страницу
Перша фабрика думок
 
 Главная 
 Экспертная сеть 

Аналитические статьи
Прогнозы экспертов
Юридические консультации
Консультации экспертов
Библиотека экспертов

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по порталу


Курсы валют

Що готує «Газпром» Україні у 2008 році?

Версия для печати Версия для печати

16.10.2007 11:35:49 | Ільдар Ґазізуллін 

Голова ради директорів "Газпрому" Дмитро Медведєв не виключив, що в 2008 році компанія може провести переговори з підготовки прямого контракту на поставки газу в Україну.

Зі своєї сторони офіційний представник RosUkrEnergo Андрій Кнутов заявив, що компанія продовжує працювати в рамках укладених довгострокових контрактів.

http://ua.for-ua.com/ukraine/2007/10/16/085645.html


Яка імовірність того, що у 2008 році «Газпром» укладе з Україною прямий контракт на поставки газу? Якщо це станеться, то як зміниться для України ціна на газ?

Свій прогноз надав старший економіст Міжнародного центру стратегічних досліджень Ільдар Ґазізуллін:

- Как мы знаем, посредником в поставках газа в Украину является RosUkrEnergo. И если речь действительно идет об отказе от посредников, то это понятно - ведь «Газпром» постоянно недополучает деньги от RosUkrEnergo. Думаю, что при отказе от посредника может выиграть и «Газпром», и Украина. Хотя пока непонятно, каким будет этот контракт, что в это понятие вкладывает российская сторона.

Что касается цены на газ, то она постепенно будет расти в любом случае. Ну а то, какой она будет, пока рано прогнозировать. Все будет зависеть от результатов переговоров.

Возврат к списку

  средний балл: 5 (голосов: 11)

1 2 3 4 5  



Всеукраинская экспертная сеть
Разработано в «ЦИРТ»


© «ВЭС», 2020
Разработка и поддержка – Центр интеллектуальных ресурсов и технологий. © Все права защищены. Использование материалов портала разрешается при условии ссылки (для Интернет-изданий – гиперссылки) на www.experts.in.ua