На главную страницу
 
 Главная 
 Экспертная сеть 

От редактора
Правила портала
Защита интеллектуальной
собственности
Эксперт-Новости
Эксперт-Анонсы
Дайджест СМИ
Дайджест TV
Помощь
Эксперт-Поиск

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по порталу






Мир стоит на пороге глобальной визуализации. Нужны инновации будущего?

Версия для печати Версия для печати

31.10.2010

Мир стоит на пороге глобальной визуализации. Нужны инновации будущего?

Наша статья о том, что самое главное в этом мире – информация. А ее обработка становится одной из самой главной составляющей нашей повседневной жизни.

Красивая упаковка, Photoshop, реалити-шоу, фотогалерея – сколько много слов появилось за последнее десятилетие в нашем обиходе. Нас так захлетснул этот поток информации, что сейчас уже не понятно. кто и чем является составляющей, а кто дополнением.

70% населения еще помнит время когда телевизор был роскошью, а сейчас мы стоим на пороге бесплатного интернета, где нет и вовсе никаких границ в получении информации. А сколько фотографий мы смотрим в альбомах и думаем о том, как сделать это изображение доступным остальным. Но всегда ли изображение соответсвует той картинке, кооторую бы вы хотели иметь?

Тут сразу у многих на слуху, словно автопилот, приходит слово Photoshop. А многие ли смогут назвать еще хотя бы пару редакторов фотографий? Не переживайте, это не ваши слабые познание высоких технологий, это рекламная кампания мировых брендов и ее результат. Мы уже потеряли автомобильное производство, так как в свое время недооценили славу мировых брендов и ух уровень работы.

Сейчас нам не следует упустить свое время и в высоких технологиях. Сейчас, когда мир стоит за визуализацией, многих разработчиков конечно не может не волновать такой дисбаланс, когда в приоритете выбирается бренд "на слуху". Ну а кто осмелится сесть и тратить силы там, где работали тысячи других, кто будет копать там, где уже вспахано. Для этого нужен большой энтузиазм и таких энтузиастов-программситов в мире, на самом деле, немного: китайцы и выходцы из бывшего СССР. Именно они готовы работать днем и ночью, чтобы расшатать монополию там, где все готовы только кланяться, потому что кланяются другие.

Для нас очень актуален вопрос цифровой обработки сигнала, а точнее обработки изображений. Вот выпустил Adobe приложение Photoshop под Iphone, и все рады этому. Почему? А потому что PR умеют делать люди, а не только приложения в котором всего два фильтра.

А разработали наши программисты приложение PicSea.ru, где одних фильтров с десяток по той же обработки фотографий, и не пробиться с такой новостью на русские сайты, так как нет смысла писать о своих, это не модно. И это манера плохого тона - разбираться в проектах неизвестных в мире. Куда проще себя показать специалистом в больших раскрученных проектах и брендах, которые у каждого на слуху в мире.

Наша компания Pabusily Co Ltd, которая в числе прочего занимается разработкой ПО, решила создать проект, изначально ориентируясь на тот факт, чтобы превзойти по качеству отдельные фильтры Photoshop. И мы создали приложение PicSea, которое быстро и без малейших усилий выполняет обработку фотографий и позволяет публиковать на самом iPhone. Программа распространяется свободно и доступна в iTunes Store. В итоге превзошли Photoshop по количеству фильтров, хотя и потратили много времени и денег. Но мы пойдем дальше, так как поняли, что можем это!

Нам будет интересно найти и услышать мнение тех, кто так же, один раз задавшись целью, достиг результата. Если у вас есть идеи, но нет возможности развиваться, давайте объединим свои силы и создадим то, что позволит в будущем увидеть свой продукт конкурентноспособным и развивающимся.




НОВОСТИ

Уперше в світі робот навчатиметься в школі разом з дітьми
Просмотров: 4

АНОНСЫ

ПРОГНОЗ ЭКСПЕРТА

БИРЖЕВАЯ АНАЛИТИКА
В мире

В Украине
Всеукраинская экспертная сеть
Разработка ВОНО «Эксперты Украины»

© «ВЭС», 2020
Разработка и поддержка – Всеукраинская общественная научная организация "Эксперты Украины". © Все права защищены. Использование материалов портала разрешается при условии ссылки (для Интернет-изданий – гиперссылки) на www.experts.in.ua