На главную страницу
 
 Главная 
 Экспертная сеть 

От редактора
Правила портала
Защита интеллектуальной
собственности
Эксперт-Новости
Эксперт-Анонсы
Дайджест СМИ
Дайджест TV
Помощь
Эксперт-Поиск

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по порталу






Особенности современных домофонных систем

Версия для печати Версия для печати

01.12.2010

Особенности современных домофонных систем

Современные домофоны стали сегодня одной из самых востребованных и эффективных систем безопасности, которая повсеместно используется нашими соотечественниками – в многоквартирных домах, в частном секторе, на промышленных предприятиях и в коммерческих организациях. Такой успех домофоны получили благодаря своей эффективности, надежности, простоте и удобству в эксплуатации, а также приемлемой цене. Как правило, данное устройство включает в себя компактный блок вызова, который обычно устанавливают на двери с внешней стороны, электромагнитный замок, а также несколько пультов (один), которые позволяют посетителю переговорить с хозяином дома и предоставляющие возможность дистанционно открыть двери.

Магнитный замок является главным звеном домофонной системы. Однако тот факт, что им управляет электроника, в некоторых случаях отрицательной отражается на работе всего устройства. Поэтому во избежание различных неблагоприятных ситуаций, многие специалисты рекомендуют устанавливать на замок или рядом с ним специальную аварийную кнопку, которая сможет открыть замок всегда. Немаловажным остается и наличие мини камеры в данных устройствах, которая помогает хозяину дома видеть, кто звонит в дверь. На сегодняшний день многие хозяева кроме домофонов также устанавливают автономные gsm сигнализации, охранную и пожарную сигнализацию, тем самым максимально обеспечивая не только сохранность своего имущества, но и собственную жизнь.

Также на рынке сегодня можно встретить различные записывающие устройства, которые представляют собой новейшие инновационные системы. Они дают возможность записать все то, что происходит с наружной стороны на скрытые миниатюрные видеокамеры. Более того, такая запись всегда сопровождается датой, временем и, в случае необходимости, может быть полностью воспроизведена в любое время. Данные записывающие устройства на своей внутренней панели обладают специальной функцией запоминания, которая может включаться как в автоматическом режиме, так и в любой момент разговора. Для этого просто нужно будет нажать кнопку записи. Причем самые современные модели записывающих устройств, кроме имеющейся функции записи, обладают дополнительными устройствами памяти, которые помогают записывать полученную информацию на специальное наружное устройство. Такие функциональные особенности, сделали домофоны просто незаменимыми в современным охранных системах, и поэтому получили свое широкое распространение, как в частных целях, так и в охране стратегически важных объектов.

Статьи по теме:




НОВОСТИ

Уперше в світі робот навчатиметься в школі разом з дітьми
Просмотров: 4

АНОНСЫ

ПРОГНОЗ ЭКСПЕРТА

БИРЖЕВАЯ АНАЛИТИКА
В мире

В Украине
Всеукраинская экспертная сеть
Разработка ВОНО «Эксперты Украины»

© «ВЭС», 2020
Разработка и поддержка – Всеукраинская общественная научная организация "Эксперты Украины". © Все права защищены. Использование материалов портала разрешается при условии ссылки (для Интернет-изданий – гиперссылки) на www.experts.in.ua