На главную страницу
 
 Главная 
 Экспертная сеть 

От редактора
Правила портала
Защита интеллектуальной
собственности
Эксперт-Новости
Эксперт-Анонсы
Дайджест СМИ
Дайджест TV
Помощь
Эксперт-Поиск

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по порталу






Не спешите покупать первые пластиковые окна. Устройте тендер

Версия для печати Версия для печати

29.03.2011

Не спешите покупать первые пластиковые окна. Устройте тендер

Как правильно провести расчет пластиковых окон? Многие задают этот вопрос, решая сэкономить на специалисте, который вызывается на дом для проведения предварительного фронта работ. Нужно сказать, что вызов специалиста и расчет стоимости окон, как правило, является бесплатной услугой. Вы вправе вызвать даже нескольких подрядчиков.

Рынок пластиковых окон – подобно рекламной сфере, где каждая компания, которая, возможно, возьмет на себя определенные обязательства по ведению и сопровождению проекта, готовит соответствующего уровня презентацию, подает заявку на участие в тендере. Точно также происходит и здесь – не всегда хозяин квартиры готов сотрудничать с первой же компаний только из-за того, что ему понравилась миловидная улыбка того или иного специалиста. Как говориться, семь раз отмерь, а один раз отрежь. Сначала вы изучаете рынок, его предметную область, узнаете предложения. Затем берете некоторое время на обдумывание, все тщательно взвешиваете и определяетесь с подрядчиком.

Многие фирмы, на сегодняшний день, на своих веб-сайтах, предлагают удобный и гибкий калькулятор, с помощью которого, не выходя и не приглашая специалиста на дом, в самые быстрые и сжатые сроки, можно провести расчет установки пластиковых окон. Но далеко не каждый пользователь умеет правильно и грамотно им пользоваться. Поэтому, откровенно говоря, всегда лучше запрашивать у фирмы официальный прайс, в котором все будет оговорено строго по пунктам. Но кроме этого, в Интернете есть масса программ, позволяющих проводить элементарные подсчеты. Правда, работая в таких приложениях, вам все равно понадобится видеть те цифры, которые в письменном виде будут озвучены в вышеупомянутом прайсе.

На сегодняшний день, наибольшим спросом пользуются теплые пятикамерные профиля. Несмотря на то, что они являются весьма дорогостоящим удовольствием, устанавливать их предпочитает все больше современных жителей города. Такие окна обладают повышенными тепло- и звукоизоляционными свойствами. Установив такие окна у себя в квартире, в первый же день, вы заметите, как столбик термометра проползет два-три градуса вверх. Это достаточно существенно. Можете уже сбрасывать с себя теплые вещи, и находится в квартире в футболках или легких халатиках.

Также, немаловажно обращать внимание, что зимой цены на монтаж новых металлопластиковых окон всегда ниже, чем в теплые периоды. Сейчас весна, а впереди лето, к сожалению, на чем-то выиграть и сэкономить у вас уже вряд ли получится. Надо было думать заранее. Но ничего страшного нет.

Тем не менее, все эти программы и калькуляторы на сайтах позволяют проводить лишь ориентировочную стоимость металлопластиковых окон. Так или иначе, за окончательным утверждением, необходимо обращаться на фирму.

Статьи из раздела:




НОВОСТИ

Уперше в світі робот навчатиметься в школі разом з дітьми
Просмотров: 4

АНОНСЫ

ПРОГНОЗ ЭКСПЕРТА

БИРЖЕВАЯ АНАЛИТИКА
В мире

В Украине
Всеукраинская экспертная сеть
Разработка ВОНО «Эксперты Украины»

© «ВЭС», 2020
Разработка и поддержка – Всеукраинская общественная научная организация "Эксперты Украины". © Все права защищены. Использование материалов портала разрешается при условии ссылки (для Интернет-изданий – гиперссылки) на www.experts.in.ua