На главную страницу
 
 Главная 
 Экспертная сеть 

От редактора
Правила портала
Защита интеллектуальной
собственности
Эксперт-Новости
Эксперт-Анонсы
Дайджест СМИ
Дайджест TV
Помощь
Эксперт-Поиск

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Поиск по порталу






Помощь офтальмолога при астигматизме

Версия для печати Версия для печати

17.08.2011

Помощь офтальмолога при астигматизме

Врач офтальмолог, является медицинским специалистом, который специализируется на изучении анатомии и физиологии органов зрения, их болезней, методов лечения и профилактики. При этом в ведении офтальмологов Киева находятся такие области как: коррекция зрения; заболевания глаз; нарушение зрения и травмы глаз.

На сегодняшний день к офтальмологу в Киеве приходят люди с различными заболеваниями органов зрения, при этом наиболее часто встречающимися являются такие как: астигматизм; косоглазие; дальнозоркость и близорукость; глаукома; катаракта и так далее. Многие офтальмологи Киева говорят о том, что практически все люди имеют астигматизм, который из-за незначительного влияния на остроту зрения незаметен. Но есть и те пациенты, чье зрение серьезно страдает от данного заболевания, и специалистам приходиться использовать различные методы для восстановления зрения.

Для того, чтобы точно представить себе данное заболевание, стоит сказать о том, что у людей, имеющие явный астигматизм, после преломления в оптической системе глаза, световые потоки не проецируются в одну точку, а расходятся по сетчатке различными фигурами. В результате больной видит предметы нечетко и искаженно, независимо от степени их удаленности. Причинами возникновения такого нарушения в органе зрения являются следующие факторы: врожденный дефект линзы оптической системы глаза; неравномерная кривизна роговицы или хрусталика.

В связи с разнородностью причин возникновения этого заболевания, астигматизм бывает двух видов: дальнозоркий и близорукий. Стоит уделить внимание и тому факту, что в большинстве случаев астигматизм – это заболевание, передающиеся по наследству, и, чаще всего, бывает врожденным. Что касается причин возникновения астигматизма приобретенного характера, то это может быть хирургическое вмешательство, травма и так далее.

Но вернемся к врожденной форме данного заболевания, которая опасна тем, что при отсутствии надлежащего лечения она может привести к таким нарушениям зрения, как косоглазие, или даже резкому падению уровня зрения. Основными способами лечения астигматизма в настоящий момент являются: коррекция зрения с помощью линз и очков, и операция по устранению дефекта органов зрения. Большим преимуществом операции при астигматизме является возможность его полного устранения, но для ее проведения необходимы показания офтальмолога в Киеве.

Статьи из раздела:




НОВОСТИ

Уперше в світі робот навчатиметься в школі разом з дітьми
Просмотров: 3

АНОНСЫ

ПРОГНОЗ ЭКСПЕРТА

БИРЖЕВАЯ АНАЛИТИКА
В мире

В Украине
Всеукраинская экспертная сеть
Разработка ВОНО «Эксперты Украины»

© «ВЭС», 2020
Разработка и поддержка – Всеукраинская общественная научная организация "Эксперты Украины". © Все права защищены. Использование материалов портала разрешается при условии ссылки (для Интернет-изданий – гиперссылки) на www.experts.in.ua