На главную страницу

Кодекс эксперта ВЭС
Кто такие эксперты
Закрытый разделЭксперты
Анкета эксперта ВЭС
Форум
Кабинет эксперта
Блоги

Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

nsjewels.com.ua - ювелирный магазин

Экспертный клуб / Форумы / Комментарии пользователей / Отзывы посетителей / Ніна Михальська: «Цей уряд ніколи не визнають нелегітимним…»

Ніна Михальська: «Цей уряд ніколи не визнають нелегітимним…»

Форумы
КАРТА ПРОБЛЕМ - 2008
Перший український інтелектуальний молодіжний Форуму «Завтра: Світ, Україна, Я»
Форум развития экспертной сети
Лікувальна секція
Нормативно-правова секція
Профілактична секція
Фінансово-економична секція
Компьютерные книги
Освіта
"Етичний кодекс лікаря України"
Наука в медицині
Права лікарів
Система охорони здоров'я
Політика
Банки
Бизнес
Экономика
Культура
Спорт
Видео
Фотография
Новости
Юмор
Отзывы посетителей
Список тем
Новые темы
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Сообщения 1 - 25 из 27
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Просмотров: 39486 Тема: «Ніна Михальська: «Цей уряд ніколи не визнають нелегітимним…»» в форуме: Отзывы посетителей

Ccылка
Нормально отвечала политолог. Почти во всём с ней согласен. Однако хочу добавить. В том, что должна быть сильная президентская власть — нет сомнений. Но почему по подобию Франции? Наша культура и менталитет создавался веками, причём приходилось преодолевать такие трудности, что французам, ангдичанам и голландцам и во сне не привидилось… В те сладкие времена, когда державой правил царь-надёжа существовал совет бояр — Государственная дума, которая была не противовесом государю, а советником. Ведь в конечном счёте за всё нёс ответственность (как и исейчас) именно он. И страна процветала. Потому что цель и идея развития державы были приоритетны как для бояр (депутатов) так и для царя (президента). Но теперь Европа (в подобие Америки) пощла по пути соперничества (оппозиции). Как следствие возникают конфликты власти, революции, мятежи и т.д. Если разобраться, то это не что иное как борьба за власть, а не поиск СОВМЕСТНОГО решения на благо государства (а стало быть и людей). И никакая двух-трёх (пяти-двадцати) партийная система не изменит положения вещей.
Из всего этого выход один: сосредоточение власти в одних руках. Многие скажут: это же узурпация власти, ну в лучшем случае — монархия. А безвластие и безответственность лучше?! В Шукшин говаривал: «Никогда хорошо не жили — не хрен и начинать…» (Прошу прощения, но это — цитата). Я веду к тому , что как бы мы не старались быть похожими на французов, китайцев, американцев — всё это будет выглядеть убого и усугублено широтой русского размаха. Не стоит перенимать образ жизни тех, над которыми мы посмеивались и кого мы не раз ставили на место за их «идеалы демократии». Вспомните хотя бы «святую инквизицию» или «охоты на ведьм» так часто случавшиеся в Европе. Так что, дорогие мои сограждане путь у нас один: хоть и неказистый, и трудный, и противоречивый и эмоциональный, НО СВОЙ ОТДЕЛЬНЫЙ. И ни кому не удастся вектор его направления изменить — взгляните на историю. С чем всех и поздравляю! Шпак.
Наверх

Ccылка
Поддерживаю уважаемых Н. Михальскую и Шпака.
А как Вы относитесь к такому заявлению представителя ПР — мы инициируем 30 сентября 2007 года новые выборы (перевыборы) у ВР и … президента?
Лично я просто удивляюсь и восхищён грамотной, тонкой политической игре регионалов. Одним таким заявлением они и показали свою силу, и поставили на свое место оппозицию, и дали понять президенту, что он у них под каблуком… . Вот таким образом постепенно и созревает у нас сильная премьерско-парламентская власть. Янукович с Яновичем (последний без УК — можно и как «уголовный кодекс») и с Морозом потихоньку узурпируют власть — посмотрим, что будет.
Наверх

Ccылка
Полагаю, что ничего нового не предложат. Тянут власть друг у друга как детки в песочнице игрушечную лопатку. Может и мы доживём до тех славных дней, когда они повесятся на своих ветвях власти… А пока ожидаем, как Вы сказали, что из этого получится. Хотя признаюсь: хотелось бы посоучаствовать лично в решении вопросов, которые касаются меня лично (звыняюся за таффталогию). С уважением, Шпак.
Наверх

Ccылка
Я гадаю, що тема перевиборів є досить популярною зараз. Проте цю тему можна було б дискутувати з вами і далі. Відтак, обговорення за допомогою форуму сприяло б жвавішому спілкуванню між експертами.
Наверх

Ccылка
Меня удивляет, почему применительно к украинскому народу вы говорите о «широте русского размаха». Я как украинский филолог крайне не приемлю такое ваше высказывание об украинском народе, поскольку менталитет украинцев и русских отличается в корне. А что касается чисто русской потребности в «добром и хорошем» царе, который-де приведет нас к порядку, то тут явно просматривается именно русская «народная» философия. Украинцы по сути никогда не были сторонниками тоталитаризма, украинской нации присущ демократический подход в решении общественно значимых проблем. Но нам, украинцам, вот уже более трехсот лет навязывается «исконно русская» модель управления. И последнее: посмотрите. как сейчас живет та же Франция, и как живет Россия (только не Моска и Санкт-Петербург, а реальная нищая, пьяная и голодная Россия). Сейчас очень похоже на Украину. Эдентичная модель, несмотря на узурпированную Путиным власть. Хотя я за баланс власти президетн-парламент, в нашей старне это невозможно из-за противостояния двух характеров — украинского и русского. Очень хотелось бы перевыборов, но регионалы повторят попытку тотальных фальсификаций, что неминуемо приведет ко второму Майдану, а он, в свою очередь будет просто расстрелян — Паритя регионов будет брать реванш любой ценой, они это сделают даже с удовольствием…
Наверх

Ccылка
Все комментарии Шпака всегда кончаются оскорблениями оппонентов. Не хватает аргументов? Или сказывается «русский характер»?
Анатолий.
Наверх

Ccылка
«Чьо будіт — та?» Прогнозувати розвиток політичних подій в Україні в теперішніх умовах — неблагодійна справа. Відомо лише, що за ради утримання влади, це олігархо-тімократичне угрупування піде на все… Сьогодні знову готується фінансова афера з підвищенням пенсій аж до 100% (і це після того як казали, нема грошей). Повторюються бездарі, хочуть знову купити електорат.
Я б не захоплювався, шановний Олександре Аврамовичу, такою вигадкою Януковича, Азарова, Папієва і К. — вони блефують. Небезпечна гра, бо на кону Фінансово-Економічна сфера, підрив якої ставить під загрозу безпеку держави. Я, все більше переконуюсь, що поняття «суспільство», «держава» для них — пусте, головне — власні інтереси.
Україну може спасти лише інтелект нації — Розумова Еліта!
Наверх

Ccылка
Не навиджу помаранчеву чуму и все що з нею звязано
Наверх

Ccылка
На посту №7 допущена помилка. Слід читати …аж до 100 гривень…
Наверх

Ccылка
Мой ответ Катричу был удалён… А жаль. Я вам братцы — оранжевые по пояс расскажу как надо Родину любить. Может я несколько «перегнул» с эпитетами в адрес руссофоба Катриджа — ничего, такие как он не обижаются. Знайте любители польско-галичанской культуры и по совместительству союзники недругов России — я устал от вас обороняться. Пора переходить в наступление! В очень доступной для вас форме я сегодня-завтра изложу мой видение вашей «культуры» и покажу вожделенного вами широту «русского характера». Думаете вы будете оскорблять Россию и цинично о ней говорить? Как просит аффтар поста №6 я подберу доступные оранжевым мозгам аргументы — и извольте…. До скорой встречи, господа люители острых помаранчевых ощущений!
Шпак.
Наверх

Ccылка
Модераторе,
ви ще довго збираєтеся панькатися з українофобом Шпаком?
Осіб, які опускаються до особистих образ і українофобства слід на перший раз попереджати, а потім банити.
Це форум чи отхожеє мєсто ?
Наверх

Ccылка
Господа сограждане и согражданки! Принимая во внимание тот интерес к дискуссии, которая развернулась на страницах ВЭС и некоторых безымянных поэтов — правдорубов с корнями титульной нации почему-то и к моей скромной персоне, не могу оставить без внимания их настороженно – «патриотические» судороги. Господа хорошие! Ваш стиль общения «сам— дурак» или «Шпак-украинофоб», который изжил себя в НАШЕЙ части Украины видимо ещё долго будет единственным весомым аргументом для всех вас. Просматривая передачи канала чэсных новын или передачу Савика Шустика, в народе называемую «Ухо Израиля», сначала смеёшься до коликов над беззубыми и глупыми выступлениями «отцов нации», а потом задаёшься вопросом: почему так называемое имперактивное голосование смотрящих подобный бред всегда в пользу НАТО, Европы, риднойи мовы?! Причём с перевесом от 3 до 5 раз. Ответ прост: эти передачи смотрят в основном жители свидомии, которые вскормлены на ненависти ко всему русскому. (Если бы было наоборот — представители «высшей эуропейской расы»  непременно обвинили в фальшуваннях, направленных исключительно на развал экономических чудес – достижений галичанской культуры).
Мне уже не раз приходилось отвечать всем шанувальныкам украинского языка, что я знаю одинаково хорошо и русский и украинский, однако думаю, говорю, пишу и буду продолжать на своём — русском! Но дэмократы в оранжевых подгузниках переводят тему любого разговора именно в эту плоскость. Ну сказать – то по существу нечего – вот и мучаются от безысходности. Ничего ни хорошего ни плохого не могу сказать о культуре народов Западной Украины, т.к. не знаком с нею. Но вот её некоторые представители – носии, преподносят её в таком свете, что глядя на них – убогих по жизни, перестаёшь воспринимать и сам язык, культуру общения и ценности, которыми наградила (а может и обделила) матушка-природа этих спецов-языковедов. Что-то я отвлёкся…Но это мой стиль. Ребятушки! Украину не любите именно вы!!! Именно вам мешает демократия, приобретённая в первую очередь вашими воплями на майдане. А мнение людей, думающих не по свидомому вас никогда не интересовало. Вас интересовали только денежные отчисления от областей-доноров. И у себя вы строили хорошие дороги, богатые коттеджи, и обносили забором, приобретённым за деньги шахтёров, границу с Россией, Польшей, Венгрией… У вас нет даже смелости признать ошибочность курса помаранчевых лидеров-неудачников. Веками вы жили под кем-то: под Польшей, под Литвой, под Австро-Венгрией, под Россией. Это история, что у вас не было своей истории и за которую вы всегда боролись. Ну так чем вам виноваты русские, живущие у СЕБЯ на Родине — Украине? Если наступило такое противостояние – задумайтесь (если осталось чем) , а может не «мальчик» виноват? Можэ слишком много слушаете Параску?
Так вот, по демократии с вами мне всё ясно. Настроив русскоговорящее население против себя вы добились того, что наших сограждан выгоняют с работы в России. Вы действительно такие тупые?! Или прикидываетесь? Ведь россияне никогда не считали и не будут считать нас врагами. Политики что-то проблеяли? Да плевать на них! Но ведь вы плюёте на Россию (людей, живущих в России)! Россия для многих – это не Ельцин с Гайдаром. Это – простые люди, предки которых встали плечом к плечу к вашим предкам в борьбе за выживание с Явропой. Или забыли переяславскую раду? А может вам напомнить сколько русских полегло в 1941−1944 годах за Украину? Дааа…. Я это рассказываю не тем убожкам, которым всё равно нэ зрозумиты москальскойи мовы, а тем, сознание которых или спит или зашорено лозунгами нациков – украинцев.
Запомните: украинцы и русские – братья! И никакая сила не сможет их разделить. Всем, кто это делает скоро будет дан адекватный ответ. Мы навсегда изгоним из страны любителей превосходства одной нации над другой. Мы не будем видеть разницы в языках, т.к. будем общаться на одном – человеческом уважительном. У нас будет сильная экономика, взаимосвязанная с Россией, Белоруссией и другими нашими братскими республиками.
Продолжайте хныкать и растирать кулачком слёзки по щёчкам – майданные рыволюционеры. Вы проиграли навсегда. Вас вычеркнули из истории. Прощайте, дефективные патриёты несуществующей свидомии! Земля вам пухом! Аллах Акбар!
С блеском в глазах, Шпак.
Наверх

Ccылка
Есть такое выражение: чтобы быстро стать знаменитым — нужно сделать (сказать) глупость.
Интеллектуал — не тот, кто знает много слов крутых, а тот, кто может правильно расставить.
Для меня позиция уважаемого Шпака ясна. Это я уже где-то слышал. Это его личная позиция и уровень интеллекта (наличие оскорбительных высказываний), и поэтому не собираюсь их обсуждать, а тем более влиять — не за тем мы здесь собрались.
Лучший способ обезвредить оппонента — не обращать на него внимания.
Наверх

Ccылка
Шпак: «украинцы и русские – братья».
Чого це русскіє <татари> до нас в брати набиваються?
Шпак: «страна процветала».
В якому ж це столііті Росія процвітала? В 15,16,17,18,19.20?
Наверх

Ccылка
Никто к тебе лично в братья не набивается! Лучше быть круглым сиротой, чем иметь такого брата как Чумак. smile:-))) И поверь, шановный: татарин или грузин или мордвин (если он не националист как ты) мне намного ближе свидомых любых друзив вроде тебя.
А Россия процветала, процветает и будет процветать не смотря на Чумака, Кашпировского и Луценко. Будь здоров, любитель новитнёйи помаранчевой истории!
Шпак.
Наверх

Ccылка
Чумаку

На відміну від України Росія другий рік поспіль закриває бюджет з профіцитом.
Наверх

Ccылка
Г-н Шлак позволю себе процитировать Вас «Наша культура и менталитет создавался веками…» Вы случайно не об этих ли культуре и менталитете? Это было еще очень недавно. Вот, например, Вольтер (его очень тяжело заподозрить в склонности к России) в работе «История Карла XII»" писал"…В конце мая он пошел осадить Полтаву на Ворскле, на восточной оконечности Украины (это, кстати, указание на истинные размеры Украины), в сорока двух верстах от Борисфена, это земля запорожцев — самого странного народа на свете. Это шайка русских, поляков и татар, исповедывающих нечто вроде христианства и занимающихся разбойничеством; они похожи на флибустьеров. Они выбирают себе начальника, часто свергают и даже убивают его…идут на смерть ради своей мелкой выгоды с такой же неустрашимостью, с какой Карл XII бравировал ею при раздаче корон. Царь раздал им 60 тыс. флоринов в надежде привлечь их на свою сторону, они взяли деньги, но благодаря влиянию Мазепы объявили себя сторонниками Карла XII. Но они мало служили ему, так как они считают смешным сражаться иначе, как ради грабежа…Однажды утром королю представили десять их начальников; с трудом можно было от них добиться, чтобы они не напивались, ибо этим они начинали день.". А вот приставший к армии шведов словацкий пастор Даниэль Крман написал о том, как запорожцы, союзники шведов, еще и ограбили тех, кто отстал от армии " у одних они отбирали вещи, у других — иногда и жизнь". Вы не находите, что это описание напоминает вождей тех, кто собрался на майдане по призыву этих же, объявивших себя наследниками запорожских бандитов?
Наверх

Ccылка
Прочитал — ну и бред !!!
Наверх

Ccылка
Олексій Бритюк - Шпаку

Честно — прочитал, и ничего не понял. Жонглируете понятиями типа Пяреяслава (соглашения никто не видел) или дат ВВВ (украинцев там полегло и до и после — мама не горюй тоже). Братья ли соседние народы? Да с этим никто и не спорит. Вопрос-то глубже — ЧТО ДАЛЬШЕ?
Если вы живете в Украине и иногда выбираетесь в братскую Рассею, то должны были заметить, что по реальным признакам демократии у нас слеххка так больше. И двигаемся мы не в сторону пресмыкания перед одной-единственной неповторимой личностью — вовой путиным, а чуть в сторону — не боюсь сказать что более демократическую.
Чем плох наш путь? Пусть детки рассудят.
Он отличсается от российского и в этом наш плюс.
При чем тут нацики?
Наверх

Ccылка
Уважаемые собеседники! Прошу прощения, что с запозданием отвечаю на ваши посты. Вас, господин Темп могут обвинить как и меня в украинофобии, лжепатриотизме или сепаратизме… smile:))))) Я не хотел бы сейчас говорить о тех «художествах» представителей титульной нации, которые Вы описали. Я пытаюсь найти точки соприкосновения для начала диалога с взбалмошными «патриотами». За собой тоже чувствую грешок «проехаться с ветерком» по свидомии, но по большому счёту — это как метод охлаждения горячих голов с воспалённым гипертрофированным и переоцененным самомнением любителей «усього национального». Поэтому готов к дискуссии с Вами о методах борьбы с национал-патриотизмом как одного их проявлений национал -социализма. Посмотрите: ведь люди, населяющие тэрэны Украины не злобны и лояльны ко всему новому, не забывая чтить хорошее былое. Не веду речь об ура-патриотах, готовых за фото «полевого командира майдана» с автографом сложить буйну голову (и не только свою). Мои стенания направлены в первую очередь к тем, кто колеблется или безразличен к судьбе своего государства (опять-таки наш менталитет!). Если Вы — регулярный наблюдатель «групповухи» (я имею ввиду склок с авторами комментариев), то наверное заметили, что крайне мало комментаторов, готовых объективно и незаангажированно оценивать ситуацию. Так что с нетерпением буду ждать Ваших постов и комментариев!
Господин Бритюк! Насчёт демократии в широком смысле слова я с Вами согласен, что в Украине её побольше, чем в России. Я никогда не предлагал пресмыкаться ни перед кем. Ведь есть разница между дружбой и браком по расчёту? Причём эти понятия могут сосуществовать не исключая друг друга. Вы не задумывались? А наш путь плох тем, что за последние 16 лет независимости мы (имею ввиду руководителей державы) так и не определились с кем мы и куда. Украина меняет стратегических партнёров как сутенёр жриц любви. Именно этим наш путь плох. Понимая, что сами — «не с усами» мы начинаем заигрывать со всеми женихами любого вероисповедания и наличия у них детей от первого брака (другие несостоятельные страны). Так что путь у нас действительно свой, но отнюдь не уникальный. К сожалению. В чём здесь плюс? Просветите.
С уважением, Шпак.
Наверх

Ccылка
Переконана, що Ваша агресія, шановний Шпак, викликана певними комплексами. Чомусь мені здається, що Ви не українець, бо занадто вже багато агресії та неповги до співрозмовників. Чи то життя Вас так побило, чи то недостатній рівень виховання, чи (не дай Боже!) якісь відхилення. Ну що це за слова «ненавижу оранжевых» і т.п. Що за українофобія? Ненавидите українців (бо так звані «Оранжеві» — це значна частина українців) — змініть громадянство. Я вважаю, «товарищ» Жириновський радий буде мати такого співвітчизника. Скажіть будь ласка, в якій сфері Ви працюєте?
P.S. Сподівась, мої слова Вас не дуже образили, і можливо, Вам стане хоч трохи незручно за лавину агресії, яку Ви виливаєте в коментарях.
Наверх

Ccылка
Так не можно, будь ласка остинь. Хохли теж ЛЮДИ!
ЛЮДИ з ВЕЛИКОЇ БУКВИ! НЕ ТРЕБА НАС РАЙНУВАТИ! ПРОСТА ЛЮДИНА !
Наверх

Ccылка
Уважаемая безымянная согражданка! Вы меня перепутали с таким же безымянным автором строк, которые Вы привели. Читайте внимательно не только посты комментов, но и подписи под ними. А насчёт оранжевой идеологии я действительно её не приемлю — моё неотъемлемое право. И высылать меня Вам не пытайтесь из страны — не Вы давали мне жизнь и гражданство. Так что читайте на здоровье мои мысли — и не обижайтесь на стиль изложения. Я не агрессивен, но адекватен к выпадам в сторону России и русских, живущих у СЕБЯ на Родине — Украине. Мне чуждо превосходство одной нации над другой. А Жириновского уважаю за яркость, аргументированность и нетривиальность мышления. Вот в отношении к национальному вопросу мы с ним расходимся. Он — националист, а я— интернационалист. Чувствуете разницу? С уважением, Шпак.
Наверх

Ccылка
Щиро дякую за відповідь, а особливо за те, що в слова Ваших відчувається повага до співрозмовника. Щодо слів «высылать меня Вам не пытайтесь из страны» — то чи «вислати» Вас із нашої батьківщини намаглася я своїми словами? Зовсям ні, я маю родичів в Росії навіть більше, ніж в Україні, але так само, як Ви захищаєте права росіян (хоча, я вважаю, найперше — Росії) в Україні, так і мені хотілося б відчувати більшу повагу до українців. Наголошую, «оранжеві», як і «голубі» — значна частина українців. І їхня ідеологія — це їхня особиста думка, яка теж має право на існування, а отже, нелогічно і, на мою думку, неправильно та аморально вживати слова на кшталт «ненавижу» тощо. Особисто мене зовсія не приваблюють методи роботи «регіоналів» і не зовсям зрозумілі мотиви тих, хто голосував за них. Але я поважаю думку кожного співітчизника, і навряд чи дозволила б собі з неповагою посавитися до думки опонента (навіть якщо його аргументи видаються надуманими чи смішними). Але що найцікавіше, політичні ігри — серіал на кшталт «Санта Барбари», а люди через нього сваряться, виливають лавину злості один на одного, особливо якщо думки співрозмовників не збігаються. А щодо подій 2004 року — то мені приємно усвідомлювати, що наш народ має національну ідею. Сама приймаючи участь у цій події (правда, перші дні) до цього часу пам'ятаю той дух, яким був просякнутий кожний небайжужий в перший вечір акції. Ви так зло говорите про «оранжевих» — щоб так казати, треба мати багато аргументів. Ви особисто були на Майдані? Чи спілкувалися з людьми, які там стояли?
І наостанок. Чомусь мені здалося, що більшість осіб, які є прихильниками ПР, КП — люди достатньо агресивні, злобні, які намагаються принизити членів тієї партії, опоненетами якої вони є, і навіть людей, які їх підтримують (нікого при цьому не хочу образити. але достатньо просто прочитати коментарі в Інтернеті). З чим це повязано, як Ви гадаєте?
Наверх

Ccылка
Повторяю Вам: я не говорил, что ненавижу оранжевых! Я говорил об оранжевой идее и посмеивался над её представителями. Сколько можно об этом?
Теперь о главном. Вы говорите о национальной идее… Сформулируйте её пжлста! Не говорите, а сфор-му-ли-руй-те! На майдане к счастью не был, т.к. не люблю не свежий воздух (не обижайтесь, но там во всех переулках и подъездах Ваши соратники по борьбе со здравым смыслом всё обгадили). Теперь об агрессии. Почитайте что Вы написали… Ну и как? Не агрессивно? «…більшість осіб, які є прихильниками ПР, КП — люди достатньо агресивні, злобні…» Вы так добры к своим согражданам за которых кричите до хрипоты? Или у них выбор «не тот»? Хочется Вам напомнить Ваше пожелание: «..їхня ідеологія — це їхня особиста думка, яка теж має право на існування, а отже, нелогічно і, на мою думку, неправильно та аморально…» и т.д. и.т.п. Прежде чем поправлять других — попробуйте сами жить по правилам, которые предлагаете. С уважением, Шпак.
Наверх
Сообщения 1 - 25 из 27
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0

Всеукраинская экспертная сеть
Разработка ВОНО «Эксперты Украины»
© «ВЭС», 2007
Разработка и поддержка – Всеукраинская общественная научная организация "Эксперты Украины". © Все права защищены. Использование материалов портала разрешается при условии ссылки (для Интернет-изданий – гиперссылки) на www.experts.in.ua